今朝もまとめづくりで光熱費節約
昨日はスーパーで、結構大きめのイワシが1尾70円


鯵も1尾70円


電気料金の割安時間帯の今朝も大量生産です。
イワシは圧力なべを使って調理したので、骨ごと食べれます。

鯵は南蛮漬けヽ(´∀`)ノ
こんなにお安いのに、3枚おろしにしてくださったので、とっても楽ちんでした( ^o^)<ンンンンンンンンンンンンンンンww

まとめづくりで、洗い物に使う水も電気代も一度に済ませるので節約になっています。
ちょっとずつですが、1年間で通して考えると結構変わってきます。

今日もいっぱいいいことありますように

ボヘミアンフリンジサボサンダル■10名様モニター募集



ランキングに参加しています
応援お願いします

にほんブログ村

にほんブログ村

人気ブログランキングへ



鯵も1尾70円



電気料金の割安時間帯の今朝も大量生産です。
イワシは圧力なべを使って調理したので、骨ごと食べれます。

鯵は南蛮漬けヽ(´∀`)ノ
こんなにお安いのに、3枚おろしにしてくださったので、とっても楽ちんでした( ^o^)<ンンンンンンンンンンンンンンンww

まとめづくりで、洗い物に使う水も電気代も一度に済ませるので節約になっています。
ちょっとずつですが、1年間で通して考えると結構変わってきます。

今日もいっぱいいいことありますように




ランキングに参加しています



にほんブログ村

にほんブログ村

人気ブログランキングへ
スポンサーサイト