安いのに美味しさも一緒だった
学生二人抱えているので
節約生活に励んでいる毎日です。
出遅れていますが、ちょっと割安な
ライベートブランドに
最近、置き換え始めました。

このマヨネーズ、特売で1本98円でゲットしたものです

よく見ると
製造者はキューピーさんです。

普通に業務用の大きなサイズを買えば安いかもしれないですが
夫婦二人生活。
量もちょうどよくて
割安な
プライベートブランドを見直している毎日です。
素敵な一日をお過ごしください


にほんブログ村

節約・貯蓄ランキング

節約生活に励んでいる毎日です。
出遅れていますが、ちょっと割安な
ライベートブランドに
最近、置き換え始めました。

このマヨネーズ、特売で1本98円でゲットしたものです


よく見ると
製造者はキューピーさんです。

普通に業務用の大きなサイズを買えば安いかもしれないですが
夫婦二人生活。
量もちょうどよくて
割安な
プライベートブランドを見直している毎日です。
素敵な一日をお過ごしください



にほんブログ村

節約・貯蓄ランキング
スポンサーサイト